.Blood Castle-Hotels love.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Blood Castle-Hotels love. » •| Улицы » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

.

0

2

начало.
Скотти курил уже вторую сигарету за последние 15 минут, и третью за полчаса. Ему было банально скучно шататься по улицам, которые он выучил за год проживания. Хотелось чего-нибудь такого эдакого, чтобы дух захватывало. Но, увы и ах, ничего такого с ним не произошло. Хоть бери баллончик с краской и пиши на плитах "здесь был Скотти", а потом пусть тебя загребут копы и сделают атата. Скотти было уже плевать и на атата, и на копов, лишь бы стало интерсенее! Он просто подошел к ближайшему магазину и купил себе пива. Хоть какая-то радость среди этой серости.
Посмотрел на небо. Увидел набегающие тучи. Что это значит? Писец придет белым гольфам - вот что это значит. А они новые совсем. Скотт фыркнул на небо и побрел дальше, на ходу опустошая бутылку и докуривая.  Так и хотелось побежать с криками "маньяки. извращенцы. ау", но обычно от этого только народ разбегался, а все маньяки и извращенцы отмалчивались, угрюмо косясь на развевающийся килт. Да уж, непруха сплошная. Он-то надеялся на весёлое времяпрепровождении.
-Атата. Что бы сделать?
Он смотрел в упор на стоящего рядом охранника чего-то там. Тот его игнорировал, и естественно Скотти это было не  по душе. Он подошел и стал стряхивать с его плеч нивидимые пылинки.
-Ты откуда такой грязный, родной?
Молчание.
-Эу, я к тебе обращаюсь!
Молчание.
-Да ну тебя.
Молчание.
Фыркнув на угрюмого охранника, Скотти пошел дальше, допив свое пиво и выкинув бутылку. Остановился посреди площади. Сел на плиты и стал ждать чуда. Может кто и заметит одинокого Эльфа, который был зеленым пятном среди серых плит. Словно невесть откуда взявшийся огромный лист непонятного дерева.

0

3

Чересчур маленький, чересчур бледный и ненастоящий, одетый как принц из викторианской эпохи, он выбивался из общей массы серых людей, в которой каждый спешил по своим каким-то неотложным делам, которые на деле оказывались ни чем не примечательными будничными делишками, о выполнении которых даже не стоит заморачиваться, ведь не зависимо от того будут они сделаны или нет, мир не изменится, по край не мере так думал Люцифер, который с высокой колокольни плевал на косые взгляды прохожих и их тихие перешептывания между собой касательно его внешнего взгляда - "жалкие людишки, - презрительно скривил губы, взглядом бегая по площади, словно выискивая что-то, но на самом деле все именно так и было - сегодня утром из замка сбежала его ручная крыса - Владислав, и так как дома его нигде видно не было, мальчишка решил, что питомец убежал в город - если я только узнаю, что кто-то из них отдавил ему хвост или пнул, я их... - вампиреныш сжал кулаки, поднимая к голову к небу. Уже был полдень, но солнце было спрятано за серыми тучами, а значит до поры до времени опасаться было нечего и поиски можно было спокойно продолжать, однако поторопиться все же стоило, ведь если кто-нибудь узнает, что он днем вышел из замка, его пятой точке придется не сладко - Плевать мне на них" - вновь начиная идти, старательно глядя по сторонам.
-Владислав! - звонкий детский голос взлетел над толпой и серебряным дождем упал вниз - Владислав, ты где?! - надрывая голосовые связки, но все без столку, ведь крысы не было видно - Так не честно. - пнул какую-то банку из под пива, попадая некому джентльмену в ногу. - Сгинь. - буркнул на гневные крики в свой адрес, но  все же как можно быстрее удалился с места неприятного инцидента - Владислав, отзовись! - он шел не разбирая дороги и совершенно не глядя себе под ноги. а потому нет ничего удивительного в том, что в конце концов Люцифер обо что-то запнулся и полетел на землю, грозясь разбить не только коленки, но и нос. - Черт, разбросали тут мусор. - гневно прошипел, вставая и отряхиваясь, а после устремляя испепеляющий взгляд на виновника своего падения, но им, как ни странно, оказался не мусор, а человек - Ты белую крысу не видел? - даже не думаю извиняться, напрямую задал вопрос, скрещивая руки на груди.

0

4

Ёльф продолжал сидеть посреди площади и ждать чуда. Об него запинались, его толкали, но ему было класть на всех и каждого. Он сидел и курил очередную сигарету, а чуда все не было. Где-то в толпе раздался громкий детский голос кого-то явно зовущий. Скотт навострил уши, но это не особо помогло. Тогда он закрыл глаза и представил, что сидит за ударной установкой и играет что-то резкое. Стало лучше. Он уже не слышал шум вокруг и гневные оклики. Сидел так, пока об него совсем уж бесцеремонно не запнулись. 
-Черт, разбросали тут мусор.
Скотт лениво открыл глаза, внимательно наблюдая, как нечто, похоже сбежавшее из дома восковых фигур, поднималось на ноги и отряхивало свою расчудесный костюм. А я думал, что я странно выгляжу в этой толпе. Парень изогнул и без того кривые брови, ожидая гневной тирады. Представил просто, что это он шел-шел по улице, а тут какой-то придурок засел в самом людном месте и заставляет об себя запинаться. Ох он бы высказался, ох высказался бы.
- Ты белую крысу не видел?
Хоть бы послал для приличия. Блондин смотрел на упавшего с явной насмешкой, но вполне так миролюбиво.
-Ага. Всегда вижу белых крыс, когда глаза закрываю, -  и выпустил дым на ноги парнишки.
-Ты не бузи, найдется твоя крыса. Могу помочь с поисками кстати. Я сегодня добрый.
Зажав сигарету зубами, Скотт стал бесцеремонно разглядывать незнакомца. Начав с худых ног и закончив фарфоровым личиком. И где вас таких делают? Нет, для Скотти он был сликшом хорошеньким. Такого даже пивом не угостишь. Хотя. Интерсено посмотреть, что с ним будет после этого. Эс медленно и с наслажденем затянулся, выпуская дым через нос.

0

5

Вообще весь этот день не задался с самого утра, а точнее с ночи: вдоволь наесть ему так не удалось, ведь старшие то и дело одергивали, говоря, что нельзя так много пить и что ему потом будет плохо, а в довершение ко всему отправили к себе, так и не дав полностью утолить голод, но даже у себя в комнате, в окружении дюжины свеч Люц не смог успокоиться, ведь в сгущающейся темноте ему виделись монстры, чудища и осиновые колы, а потому заснул мальчишка лишь под утро, когда небо разрезали первые лучи солнца, и казалось бы вот оно - награда за недоедание и кошмары, так нет же, его подняли ровно через пять минут после того, как его сознание погрузилось в блаженный сон, и заставили спустятся в кабинет для изучение какой-то очередной иерархии вампиров, но кончилось все тем, что Люцифер отрубался, скрывшись за горой книг и древних, как его дед, грудой свитков - наказание в виде звонкого подзатыльника настигло его мгновенно. Закатив истерику, вампиреныш удалился к себе в комнату, где и была обнаружена пропажа драгоценной крысы - единственного создания, которому Люцифер мог полностью доверять, ведь взрослые по большей части даже не слушали его. И вот в довершении ко всем своим злоключениям он наткнула на странного парня в юбке - ребенок звонко засмеялся. даже не думая прикрывать рот рукой.
-Почему ты в юбке? ты трансвестит? - отсмеявшись. задал новый вопрос, слегка наклонив голову и спрятав бледное лицо за прядями длинных волос - или гермафродит? - улыбнулся уголками губ, но уже через миг стал серьезным - Это не крыса, это Владислав, только я могу называть его крысой. а ты нет. - маленький граф согласно кивнул головой, подтверждая собственные слова - Хорошо, я согласен. - по-детски шмыгая носом - Он маленький и белый, глаза красные, а на шее колокольчик. - мальчишка нетерпеливо топнул ногой - Так ты идешь или нет? Ты обещал мне помочь. - холодные пальцы мертвого дитя сжали теплое запястье человека - Пошли, мне скоро надо домой. - потянул парня, заставляя подняться. - Как тебя зовут? меня Люцифер Ди Кион, - не без гордости представился мальчик, чуть вздернув нос - и не смей сокращать мое имя, моя семья самая богатая и влиятельная в этой округи, - самодовольные нотки проскользнули в голосе подростка - если ты это сделаешь, то тебе будет плохо, - усмехнулся - а теперь пошли искать Владислава. - не отпуская его запястья.

0

6

Скотти поперхнулся дымом, когда мальчик просто бесцеремонно смеяться. Нэ? Истерика? Он уже собрался звонить в скорую и вызывать бригаду дядей в белых халатах. Ну а что? Нормально это? Запинаются, поднимаются и ржут. Извините конечно, но позвольте объяснить такое поведение! А то Скотти насыплет вам пепла на начищенные ботинки.
-Почему ты в юбке? ты трансвестит?
Так, теперь понятно, что ты ржешь. убил бы, да руки пачкать жалко  Скотт расхохотался  в тон мальчику, смотря на него с еще большей усмешкой.
-Трансвистит, ага. Сбежал их травести-шоу, извини, но грудь там осталась, - ох как он ненавидел вопросы о килте. Его они просто бесили, но ребенку, похожему на куклу он простил. Лишь стряхнул пепел очень близко от его ботинка.
-У, какие мы серьезные. Хорошо. Мы найдем твоего Владислава. Думаю, что не так уж и много.. Владиславов, бегают с колокольчиками на шее
Его забавляла эта ситуация, да и быть трансвиститом довольно весело. Как говорится - чем бы дите не тешилось,лишь бы никого не убило. А мальчик был явно не без замашек. И рука у него холодная очень. Скотти поджал губы, внимательно слушая его и запоминая имя.
-Хорошо, Люцифер Ди Кион, - повторил без запинки. -Меня ты можешь звать Скотти, или Эс, как тебе будет угодно. Кстати. Я еще и мутант.
Еле сдерживая пробивающийся смех, Эс ткнул пальцем в свое острое ухо, причем вид у него был такой же гордый и самодовольный, какой был у мальчика, когда тот представлялся.
Скотти лениво поднялся, отряхнул свою "юбку" и огляделся, стараясь выискать в толпе маленькую.. Владислава.
-А ты где живешь-то?
Новоиспеченный трансвистит буравил собой толпу, уверенно шагая вперед, это он пошел искать Владислава. Хотя в такой толпе найти его было попросту нереальным. Он мысленно бил себя по рукам, запрещая доставать еще одну сигарету. Что за день, а?

Отредактировано Scotty (2010-05-02 22:10:40)

0

7

-У тебя еще и грудь была? - мальчишка заинтересованно посмотрел на нового знакомого, при чем по его задумавшему лицу было понятно, что в непутевой голове зреет какой-то не совсем приличный вопрос, ведь тонкие детские губы с каждым мигом расплывались все в более широкой улыбке - а какого размера? а из чего она была сделана? резиновая? или полиэтиленовая? или ты себе просто вату в лифчик пихал? - с каждым заданным вопросом черные глаза вампиреныша светились ярче, ему столь юному и пошлому созданию доставляло ни с чем несравнимое удовольствие с невинным выражением лица задавать столь стыдливые вопросы, на которые не всегда еще получишь ответы - А почему ты им стал? тебе не нравиться быть мужчиной? женщины не дают? - он снова звонко рассмеялся, закрывая глаза и даже не думая прикрывать рот ладонью, ведь по мнению Люца ни чего такого ужасного в его смехе не было, если ему действительно было смешно. Но мальчишка резко оборвал себя, решив, что посмеется он потом, когда Владислав будет в кармана, все же он любил своего питомца и правда беспокоился о нем, как бы странно это не звучало по отношению к столь избалованному созданию. - Скотти? какое нелепое имя. - усмехнулся - Ты не отсюда, да? не похож на местного. - прикусив губу, подросток замолчал на некоторое время, вновь начиная взглядом шарить по площади - "куда могла запропастится эта чертова крыса?! ууу, ненавижу! ему повезет, если я найду его до грозы" - А? мутант? что это значит? - посмотрел на заостренное ухо, вспоминая древние мифы и легенды - Пффф, ты не мутант, ты вислоухий эльф. - для маленького вампира ничего удивительного в существовании эльфов не было, ведь про них он слышал от семьи, а вот про мутантов ему никто не говорил, да и вообще он это слова сейчас в первый раз услышал, и именно поэтому очень возмутился, решив, что Эс издевается над ним - Лучше бы не слова придумывал, а мне помогал. - фыркнул, ускоряясь и чуть ли не впечатываясь взглядом в дорогу - Я из замка. - коротко ответил люцифер, махнув рукой в сторону темного дворца ночи, наверно, он сказал это слишком громко, ведь несколько пар любопытных и не очень дружелюбных глаз тут же устремили на него свои взгляды. - Мы так будем еще долго искать, - резко остановился - давай так: я пойду туда, - указал рукой на лево - а ты туда - махнул в правую сторону - и через тридцать минут встретимся, идет? - и не дожидаясь ответа, ребенок отпустил руку парня и повернулся к нему спиной - Найди его. - не просьба, а приказ сорвался с губ Люцифера перед тем, как он скрылся в толпе.
-Дьявольское отродье! - в голову полетел камень - Сумасшедший! - и куда-то в живот летит другой, а Люц прижимается к стене и закрывает лицо руками - Твоя семья психи, и сам ты такой же! - раздается хруст дорогой ткани, следом за ним приглушенные звуки ударов, люди всегда бояться не таких как они и потому всяческими способами пытаются их уничтожить, и в этом плане дети наиболее жестоки, ведь они не знают того момента, когда следует остановиться. - Давай моли о пощаде. - от сильной пощечины, мальчишка падет на землю, но уже через миг поднимется, держась руками за стену. Хотелось применить силу, хотелось воспользоваться магией и отомстить, но это было нельзя, ведь тогда маленькая тайна будет окончательно открыта.
-Вот еще, - усмехнулся - унижаться перед чернью. - сказал и плюнул в ноги одному из парней. А дальше опять были удары, и тихий звон колокольчика у самого уха - "Владислав".

0

8

Скотти было уже банально смешно. Он не скрывал лукавую улыбку во все клыки и пытался выловить в толпе крысу. Блять, ищем иголку в стоге сена![
-И грудь была, да. На присосках. Силиконовая. , - сам удивился своему бреду, но продолжил тянуть улыбку. Смех ребенка просто долбил по его ушам, но и самого его распирало от хохота. Нагло врал и сам поражался своему вранью Или не врал? Скорее строил из себя клоуна со скуки.
-Женщины дают. И мужчины дают. А таким я стал из-за тяжелого детства. Меня всегда одевали как девочку, - поскреб нос, выражая этим свою неприязнь к детству. Владислав отказывался находиться! Скотти уже бесился и тянулся к сумке за сигаретами, но... останавливаться, чтобы закурить? Оно надо? А на ходу у Скотти всегда отказывалась работать зажигалка. Закон подлости, чтоб его.
-Сам поражаюсь, как мои родители могли меня так назвать. Никакой фантазии у людей, ей-богу. Нет, мы не местные, мы из Японии бандеролью, - продолжая искать крысу. НЕт, вес  же это неыполнимая задача. Но не стоит опускать руки, вдруг повезет.
-Ладно, уговорил, я не мутант. Но и не эльф. Они мне не нравятся.
Я из замка
Скотт глянул искоса на мальчика, словно проверяя его слова. Интересно каково это - жить в музее?
Не успел Эс высказать возражения по поводу дележки, как мальчика рядом уже не оказалось. Фыркнув, блондин вновь устремил взгляд под ноги. Толпа вокруг пестрила и становилась одним пятном. Тут уже ноги-то чужие были едва различимы, а что говорить о крысе? У Скотти не настолько идеальное зрение, чтобы так вот бегать и искать. А орать не хотелось. И так косятся. Трансвистит-псих это уже слишком. Его гневные мысли прервали какие-то крики.
Что за такое?
Толпа явно бесновалась и забивала кого-то. Скотти, просто расталкивая народ вокруг локтями, желал оказаться в первых рядах. Никакие разборки не должны были начинаться и заканчиваться без него! Так что и тут он упустить возможность не мог.
Какого?
Нет, ну он конечно все понимал. Но забивать мальчика! Скотти по себе знал, что такое детская неконтролируемая жестокость.  Пришлось вырываться из толпы и скакать рядом с новым знакомым. Скотти просто трясло от негодования на всех, включая этого куклоподобного подростка. Он ведь пацифистт. И не может позволить себе издевательств над другими. Встал рядом и гневно устаивился на людей вокруг, обвиняя взрослых, а не детей.
-Так, народ. Ну что за... хуита?! Что он вам сделал? Давайте жить дружно! ? Заберите свою молодежь и замените им батарейки на менее реактивные.. - увидел под ногами крысу, схватил не глядя. Пока толпа не начала орать, схватил еще и мальчишку за шкирку, ничуть не заботясь о его костюме.
-Кто ты такой вообще?
Это был скорее риторический вопрос, заданный очень тихо. Скотт тащил мальчика подальше от толпы, куда-то в сторону от площади, и чуть ли ни рычал. Хорошенькое начало дня выдалось. Просто замечательное! Настолько прекрасное, что Скотти трясло. Парню хотелось выпить. И лучше пусть это будет хороший такой скотч. Да, это было бы идеальным вариантом.
----> сваливаем

Отредактировано Scotty (2010-05-03 18:23:46)

0

9

-Лежать, мразь! - холодный приказ, набатом раздался в ушах мальчишке, для него он был равносилен смертному приговору - "будут снова бить" - отчего-то эта мысль ни как не хотела приниматься Люцифером, несмотря на то, что не так уж давно в этом же переулке, только несколькими минутами ранее,  его били по лицу, принося унижение и боль, а немногим раньше его избивали ногами, целясь в хрупкие коленные чашечки и живот, а до этого были камни, большие острые камни, мальчишки поднимали их с земли и со всей силы, приправленной злостью бросали в него, желая разломать череп или хотя бы хорошенько разукрасить лицо фарфоровой куклы, от одного взгляда на которого по телу пробегала холодная дрожь - дети, куда лучше взрослых чувствовали, что он не принадлежит к их расе, что он кто-то чужой, а значит опасный и злой, и что бы страх не разросся до неимоверных размеров его надо убить, растоптать, уничтожить, доказать всем, и себе в первую очередь, что он совершенно не страшный, а даже наоборот жалкий и ничтожный, именно по этой причине дети были его, а взрослые просто стояли и смотрели, словно их это совершенно не касается. однако случись подобное с простым ребенком, который не имеет ни какого отношения к замку, все бы толпой ринулись защищать его от жестоких подростков, но так уж были устроены люди - они не любили, да и не умели, бороться за волшебство и тайну, зато с превеликим удовольствием уничтожали его, после сокрушаясь на счет того, что в современном мире нет сказки.
По низу животе и по груди прошлась волна боли, и не одна из было бесчисленное количество, по край не мере так казалось Люцу. Сжав зубы и ткнувшись носом в землю, мальчишка дрожал всем телом, но молчал... молчал... не желая показывать свою слабость перед этими "ничтожествам". А удары все сильней и сильней, сил нет сдерживаться, и уже слезы бегут по фарфоровому лицу, оставляя за собой блестящую тропинку, а он все молчит, вцепившись зубами в нижнюю губу, нет, он не позволит крику сорваться с его губ, не выпустит его на свободу, не даст повода для гордости этим жалким человечешкам, что избивают его, только не сегодня пока в нем еще есть силы для сопротивления. Но все же, как больно...
"Больно... как больно, - раздается в голове, хотя нет, стонет каждая частичка тела, а слезы бегут по щекам не желая останавливаться, как бы мальчишка их не просил, не умолял, они все равно бежали по заданной траектории, оставляя после себя едва различимые тропинки. - Когда же это все кончится?" - после n-ого удара с горечью и мольбой подумал Люцифер, который больше не мог сдерживаться, ему хотелось кричать, вопить от боли и несправедливости, обвиняя всех вокруг, а в первую очередь эти мешки с кровью, которые были достойны лишь того, что бы он вонзил в них свои клыки, но судьба была не справедлива, ведь жертва избивала охотника, а не наоборот, только вот даже сил нет, что бы рот открыть и излить душу в крике. Сжимает зубами губы еще сильнее, борясь с желанием разжать их и закричать, а мысли путаются, сбиваются, слова меняются местами, превращая все в сущей воды бред, только Люц этого все равно не понимает и продолжает убеждать себя, что это не ему больно, а кому-то другому, на несколько минут это помогает, но громкий свист летящего камня, разрезающий воздух, и огненный поцелуй плети с земли с кожей возвращают в реальность - Больно... папа, мне больно! помоги мне, папа... - проносятся мысли в голове, а ему кажется, что он на самом деле это шепчет - Папа!" - на этом поток мыслей резко оборвался, а мальчишка погрузился в странное состоянии, что было сродни обмороку, но им не являлось, оно было похоже на сон, но не было им - сознание окутала беспроглядная тьма и холод, через которые Люц отдаленно слышал звон колокольчика, чей-то не очень, но все же знакомый голос, обладатель которого хватает его за шкварник и утаскивает прочь от быстрой на расправу толпы. Тихо хрустит ткань, но мальчишке было абсолютно все равно.
Царапины и мелкие гематомы исчезли в мгновение ока, а более серьезные травмы лишь чуть-чуть затянулись, все же регенерация не была его природным даром, развитым во всю мощь, но хорошо, что хоть была вообще.

за Скотти ⇒

0

10

=Начало=

Перелет выдался довольно легким, даже удалось  подремать. Ну дремать это громко сказано, скорее всего просто прикрыла глаза и давая телу и мыслям прейти в порядок. Нужен срочно отдых, так сказать небольшой отпуск. Как тут можно отдыхать, когда  граф Дракула вернулся? Почему он просто напросто не исчезнет на всегда и наконец, перестанет  мучить  местных жителей? Этот вопрос нужно задать непосредственно самому графу. И так по прибытию в Трансильванию, девушка направилась на главную площадь деревеньки. На площади, было малолюдно. На первый взгляд не чего не приметно, все обычно. Но в воздухе все равно чувствуется напряжение. Да и это место не из самых приятных, чувствуется нечто темное, которое давит на тебя, не удивительно у тебя подносом живет Дракула со своей свитой.Конечно отлично придумали открыть замок как гостиницу, очень много людей клюнуло на это. Хороший ход, твоя еда будет жить в соседней с тобой комнате. Ну да ладно, как говорится флаг им в руки. Так первое- звоним Бену. Набрав номер на мобильном, стала слушать гудки, после четвертого гудка послышался голос мужчины:- Да.- заспанный голос.
-Я на мести.- коротко сказала девушка.
-Хорошо, как перелет, Александра?- уже бодрый голос Бена.
-Нормально, без приключений.- скупо отвечала охотница.
-Понятно, и так тебе нужно остановится в замке, ну желательно, как бы сказать оказаться в центре всех событий.- сказал мужчина.
-Постараюсь, я хочу пока походить осмотреться, если все, правда, то они, хоть как должны выходить, чтоб поохотиться.—предположила девушка
-Ты права, тогда играй роль туристки и наслаждайся прогулками- улыбаясь сказал Бен.
-Ага, спасибо. Созвонимся.- улыбнувшись закончила разговор.
-Пока- послышалось в динамике телефона. Отключив телефон, Александра решила погулять по площади. Тем самым узнать местные достопримечательности.

0

11

~|Начало|~
Странно хоть и городок в Трансильвании маленький и мало что мог скрыть, но Анну удручал один факт, о котором она узнала только о прибытии охотников.
– Зачем они пожаловали? Мы ведь не убивали как раньше и то из-за одной овцы в клане. Плохо… слегка вздохнув …очень плохо и неожиданно, а ведь некто не подготовился к их приезду.  Анна стремительно приближалась к центральной площади по крышам дома, пока не увидела белокурую девушку, от чего пригнулась, больше прижимаясь к крыше какого-то здания, от чего синие локоны волос просто подметали его, как и черный плащ.
– Этот запах! Необычное чутье вампиров не когда не подводил не только ее, но и всех в клане, как и зрение, сила и ловкость  является природным.
– Значит именно она..ну что ж, пора вступить в игру моему братику. С некой улыбкой на лице она перевоплотилась в своего неразлучного брата. Юноша спрыгнул в темном переулке и вышел на свет когда солнца не стало. Ведь гулять долго под солнышком в любом случаи еще не мог, возможно, единственная слабость в нем. Вайс наблюдал из далека за девушкой и благодаря хорошему слуху все слышал.
– Хм…все же хорошую вещь мясо придумало – этот мобильник. Теперь у вампира не было ни капли сомнения, что эта девушка, от которой так вкусно пахнет и есть охотница.
– Решила поиграть с нами, ну что ж представим, Вам такую возможность юная Леди. Чуть ли не с силой подумал в след ей, окутав своей энергией мысли, как нахлынув на нее, так и освободил резко. Остановился возле колонны, обдумав все свои действия.
– Значит как туристка. Внезапно исчез, и вышел из какого-то заведения, столкнувшись как бы нечайно с охотницей.
– Прошу прощения! Искренне извиняясь перед девушкой, слегка улыбнувшись уголками губ. – Мне очень жаль, что так получилось. Оценивающий взгляд.
– Вы, наверное, туристка? Сделал предположение как обычно не о чем не подозревающий человек, не давая вставить слова ей.
– Ах..ну да, скорее всего, так и есть! Как бы его осенило.
– Вы, наверное, ищите, на чем добраться туда? Я могу предложить свое транспорт. Словно по велению какой-то волшебной палочки появляется карета запряженная тройкой вороных лошадей с длинной гривой, в которых вплетены красные ленты. Вид животных ухоженными и видно так же что они сильные, раз тащили за собой не менее привлекательную карету такую же черную с бархатистыми алыми занавесками внутри. Кучер подъехал к ним, легко спустился и открыл дверцу перед молодым господином и девушкой, впуская внутрь, где отделка кареты просто безупречна из красных и золотых цветах отделки экипажа.
- Надеюсь Вы мне не откажите.. . Встав возле входа, протянул руку леди как бы зовя за собой. - Прошу! Мило улыбнувшись

0

12

Александра неспешно гуляла по площади, рассматривая местную архитектуру. Много было новых зданий, которые старались не уступать теперешней моде, но были так, же и старинные, возможно построенные при графе Дракуле. Девушка попыталась представить, как это место выглядело, скажем, 500 лет назад. Повсюду кареты, дамы в роскошных туалетах в сопровождение своих служанок, джентльмены в строгих фраках, курят и обсуждают политику. Да так выглядели знатные и богатые персоны, которые съезжались на балы в замок и там устраивали кровавые пиры.- Как же я ненавижу всех этих тварей.- Правой рукой дотронулась шеи, того места где был шрам от клыков кровопийцы. Тут же перед глазами появился образ того, которого когда то любила. Не давая волю чувствам, тряхнув головой, как, бы отгоняя все мысли и  уверенно зашагала дальше продолжая всматриваться в здания. Как тут, откуда не возьмись, вышел молодой человек перед самым носом Александры, столкнулись. От неожиданности  или может испуга, потянулась за пистолетом, который находился за спиной, конечно спрятанный под одеждой. -Стоп! Ну нельзя же тыкать пистолетом в каждого с которым столкнулась, успокойся!- Отдернув руку приняла обычное положение.
– Прошу прощения! извинялся парень. – Мне очень жаль, что так получилось.
– Вы, наверное, туристка?
– Ах..ну да, скорее всего, так и есть!

Парень так быстро говорил, что у Александры не было возможности вставить хоть слово. Потеряв все надежды хоть что-то сказать, девушка просто стояла и слушала
Вы, наверное, ищите, на чем добраться туда? Я могу предложить свое транспорт. Тут же появилась роскошная карета с тройкой запряженных лошадей. По внешнему облику кареты можно сказать ее хозяин не бедствовал. Конечно появление сиго великолепие удивило девушку, но не тронуло. -Хм…Пыль в глаза…-Смотря на кучера, открывшего дверцу перед господином.
- Надеюсь Вы мне не откажите.. . Прошу!- приглашал в карету парень.
-Откажу…Я здесь впервые и хочу все осмотреть,- сделала паузу-Спасибо за беспокойство, но «туда» я доберусь сама, извините мне пора.- холодно ответит девушка зашагала прочь от кареты.
-Я не развлекаться сюда приехала и вообще мне нужна церковь -Смотря вперед и надеясь что парень отстанет.

+1

13

-Откажу…Я здесь впервые и хочу все осмотреть,
Отказ, словно шрам на сердце. – Считаешь слишком раскошено, ну что ж есть и другая методика. Щелчок и кучер тут же все понимает, как стремительно прикрывает дверку экипажа и уезжает на стоянку – в любом случаи может пригодиться.
-Спасибо за беспокойство, но «туда» я доберусь сама, извините мне пора. – Девушка отстранилась в сторону и все дальше уходила, но стоять просто так на месте не стал, нагнал ее и шел в ровно в шаг с ней как велели того аристократические манеры.
- Извините, но не сочтите за назольевость, но мне так неловко перед Вами позвольте искупить ту вину хотя бы тем, чтоб побыть немного вашим экскурсоводом. – Чувствуя слегка виноватым, но в глубине души улыбаясь от такой неприступности считая это мило.
- Да, и одной девушке как-то не прилично гулять мало ли что может случиться. – На лице появилось человеческое чувство обеспокоенности о человеке, хотя совершенно неизвестном. Притормаживая ее и указывая на старинное здание, на котором висят огромные часы.
– Позвольте!? - прикоснулся к ее руке и слегка развернул в свою сторону. -Вы чуть не прошли одну из достопримечательность этого места. - отходя в сторону словно разрешая взглянуть на красивое резное здание из камня.
- Эта главная часовня ее отремонтировали 50 лет назад, а появилась почти 600 лет назад, правда тогда был только вон тот колокол, что выше, он то и говорил о пройденном часе. Сколько раз пробьет столько и времени есть, а за место этих механических была роскошная мозаика Пресвятой Богородицы, что защищала местных. Правда как 300 лет назад началась гражданская война, ее разбили, а так жаль ведь она была нечто. Хотя можно найти фотография ее, правда, черно белые в музеи, что находиться в замке. Но это Вы еще увидите?.. – Повернулся к ней, смотря жгучими карими глазами. Словно вспомнив о чем-то: - Ой, простите меня за мое невежество. Позвольте представится Вайс Де Кион. Туристический менеджер в… - внезапно прекратил говорить тут же сменяя тему - ..а позвольте узнать как Вас зовут юная Леди? – с некой искрой любопытства спросил он.

+1

14

- Извините, но не сочтите за назольевость, но мне так неловко перед Вами позвольте искупить ту вину хотя бы тем, чтоб побыть немного вашим экскурсоводом. –догнав девушку сказал парень.
-Какой настырный, видать не понравился отказ- Не сбавляя, дальше шла.
- Да, и одной девушке как-то не прилично гулять мало ли что может случиться.- вновь послышался голос.
-Не нужно обо мне беспокоится, если что я смогу постоять за себя- как обычно холодно, сдержанно, все в лучших традициях.
Парень остановился и тем самым , пришлось остановиться и Александре. Ведь нужно вести себя как обычная туристка, не нужно привлекать всеобщего внимания.
Позвольте!? - прикоснулся к руке девушке и развернул в свою сторону- Вы чуть не прошли одну из достопримечательность этого места.
-Рука холодная, первый признак…Вампир?- Посмотрела сначала на молодого человека, потом перевела взгляд на здание с большими часами.
- Эта главная часовня ее отремонтировали 50 лет назад, а появилась почти 600 лет назад, правда тогда был только вон тот колокол, что выше, он то и говорил о пройденном часе. Сколько раз пробьет столько и времени есть, а за место этих механических была роскошная мозаика Пресвятой Богородицы, что защищала местных. Правда как 300 лет назад началась гражданская война, ее разбили, а так жаль ведь она была нечто. Хотя можно найти фотография ее, правда, черно белые в музеи, что находиться в замке. Но это Вы еще увидите?.. –посмотрел на девушку.- Ой, простите меня за мое невежество. Позвольте представится Вайс Де Кион. Туристический менеджер в… -запнулся, потом перешел на другую тему-..а позвольте узнать как Вас зовут юная Леди?
Рассказ про здание, Александра, можно сказать, слушала  вполуха. Ее больше занимало то, что у этого парня ледяные руки и то, что возможно она сейчас стоит рядом с вампиром. Тревожное чувство не покидало девушку. Услышав имя парня, внимательно посмотрела на него.- Вейс Де Киот…Это точно старинное имя…И почему-то он мне кажется знаком…И тревога, так обычно когда рядом вампир…И когда он говорил,то запнулся на одном слове,хотел сказать вампир...Нужно все узнать...
-Александра- как обычно в голосе не было не каких чувств, но хотя прослеживалась металлическая нотка.
-Мне кажется что мы где-то уже встречались, но хотя это врятле - сделала паузу.- вы ведь местный житель?- проверка почвы.
-Вы живете в замке?- снова вопрос, но тут нет нечего такого, просто любопытство или…

+1

15

-Не нужно обо мне беспокоится, если что я смогу постоять за себя.
- Вновь отказ, но на этот раз я окажусь проворным. - Усмехнулся, как и произошло, парень все же нашел чем заболтать и остановить ее.
-Рука холодная, первый признак…Вампир? – Невольно прочитал мысли юной Леди. – Я что так полюсь? А вы бы хоть подумали ведь тут не жара, чтоб моя рука была горячей. И к сведению у людей могут тоже быть прохладные руки, если кровь плохо движется. – Слегка возмущаясь в своих мыслях, продолжил маленькую экскурсию. Но понимая, девушка его не слушает вообще, так как поток ее мыслей просто захлебывал.
- Да, вампир! И что с того? Что ты будишь делать? Достанешь осиновый кол? Окропишь святой водой? Или убьешь серебряными пулями что к сожалению на вампиров особо не действуют, ну по крайней мере на меня… . – Невольно улыбаясь в мыслях, что греет душу и ледяное сердце. – Хотя вот на оборотней… . – Вспомнил о своем зверьке. – Интересно где он сейчас играет, этот малыш. – Но от мыслей отбил ответ на поставленный вопрос ранее.
-Александра.
- Приятно познакомиться.., -ловко перехватил руку склонившись над ней, слегка коснувшись нежными устами ее, после проговаривая - ..Александра. – пристальный взгляд из положения, даже можно сказать с некой искрой тайны в глазах, словно они бездонные и готовы поглотить своей чернотой девушку, но гипноз он не стал применять лишь из-за этих слов:
-Мне кажется, что мы где-то уже встречались, но хотя это врятле. – На что ответил, улыбнувшись, отпуская руку. – Точно врят, если бы я заметил такую красотку раньше, то точно не отпустил. – Слащаво проговорил. На флирт так и разбирало парня. И тут внезапно как снег на голову посыпались вопросы. – Ну, вот, как и знал.
- вы ведь местный житель? Вы живете в замке?
Слегка вздохнул улыбнувшись. – Да я местный. И нет, я не живу в замке, я там работаю. Вот поэтому я понял, что Вы фройлян – туристка, как и многие другие, что сюда приезжают. Но как я понял вы, Александра отстали от автобуса, что туда едет, так как он примерно полчаса назад уехал с группой. Поэтому я так бесцеремонно вызвался стать вашим провожатым на сегодня. Надеюсь, Вы не против, потерпеть меня немного, ведь мы отвечаем за сохранность наших гостей. – Чарующе улыбнулся, взглянув вперед. – Так, куда бы Леди хотела сходить? Здесь любая улица имеет свои достопримечательности. – Жестом руки словно охватил весь здешний мир, что показался бы крохой на ладони этого вампира.

0

16

- Приятно познакомиться.., -поцеловал руку - ..Александра.-последовал томный взгляд.Конечно,этот взгляд мог произвести особое впечатление на девушку,но увы она давно не наивная и знает цену всем этим взглядам и жарким словам.Попасться на удочку второй раз,ну уж увольте.– Точно врят, если бы я заметил такую красотку раньше, то точно не отпустил. – проговорил парень.-Вот обязательно все это говорить,а?Он решил меня довести.
-Оставте свои комплименты для других девушек,которые больше меня нуждаются в них.-не повышая голоса ответила Александра.Почему-то в последние время,охотницу раздражает любое проявление интереса противоположного пола к своей персоне.С чем связано?Да все это не правда,пыль в глаза,усыпить бдительность,ну еще чтоб расположить девушку к себе,грош цена их комплиментам.А зачем?Да все просто,у всех мужчин одно на уме,как бы надругаться над девушкой и оставить после этого ее одну.О чувствах никто не думает,лиж бы удовлетворить животные инстинкты.
– Да я местный. И нет, я не живу в замке, я там работаю. Вот поэтому я понял, что Вы фройлян – туристка, как и многие другие, что сюда приезжают. Но как я понял вы, Александра отстали от автобуса, что туда едет, так как он примерно полчаса назад уехал с группой. Поэтому я так бесцеремонно вызвался стать вашим провожатым на сегодня. Надеюсь, Вы не против, потерпеть меня немного, ведь мы отвечаем за сохранность наших гостей. – Чарующе улыбнулся. – Так, куда бы Леди хотела сходить? Здесь любая улица имеет свои достопримечательности. -Как хорошо  и придумывать историю не пришлось,да потерялась и отстала от своей группы.
-Ну раз вы мой провожатый,будте любезным сопроводить меня до вашей церкви,очень хочется на нее посмотреть,говорят восхитительное старинное здание.-улыбаясь проговорила Александра.
-И желательно побыстрей,а то скоро начнет темнеться и я еще не определилась с ночлегом.-полуулыбка.

0

17

- Да, да я тебе сам сделал легенду прибытия. – мысленно улыбаясь читая ее мысли. – Ведь это и для меня тоже будит удобней считать так как оно по крайней мере есть.
- Ну конечно любой бы охотник отправился именно туда. Пополнить запасы и расспросить  монахов. Пф... все старье! Из поколения в поколения одно и то же, скучно. Интересно, а охотники знают, что чем старее вампир, тем больше нейтралитета вырабатывается к какому либо оружию.  -  Вот в чем стала заинтересованность вампира на этот раз. Познания охотников и усовершенствования самого себя.
- Ну, раз вы мой провожатый, будте любезным сопроводить меня до вашей церкви, очень хочется на нее посмотреть, говорят восхитительное старинное здание. – Девушка мило улыбнулась, ну, по крайней мере, ему так показалось. - И желательно побыстрей, а то скоро начнет темнеться и я еще не определилась с ночлегом.
- Конечно! Прошу сюда… - улыбнувшись в ответ, жестом руки показал в сторону другой улицы. Где если идти по аллеи через кладбище, то можно упереться в старинную церковь Трансильвании. На территории церкви можно увидеть распахнутые огромные врата, через которые проходишь, попадая в аллею.
- А разве Вы раньше не заказали номер? – слегка удивленно спросил он. – Как опрометчиво с вашей стороны. Хотя можно снять номер в гостинице или местном трактире комнату, но лучше в последнем не оставаться. – Само собой понятно от одного слова «трактир» что может попасть в неприличное положение или приставать всякие пьяницы начнут. Словно о чем-то вспомнил.
Опущенный взгляд: - Ах ну, да! Можно… . – внезапно оборвался на слове -..хотя Вы врятли согласитесь остановиться у меня в доме. – слегка вздохнув продолжил – мне бы намного было спокойней, если бы вы остались в моем скромном жилище.

⇒Аллея⇒

0

18

- Конечно! Прошу сюда… -жестом показал в сторону.
Девушка и парень шагали по улице и Александре приходилось улыбаться чтоб скрыть зевоту.Нет,это не связано с неинтересной беседой и обществом Вайса,просто девушка сразу после перелета пошла гулять,да и сон продолжительностью в два часа давал о себе знать.
- А разве Вы раньше не заказали номер? – слегка удивленно спросил он. – Как опрометчиво с вашей стороны. Хотя можно снять номер в гостинице или местном трактире комнату, но лучше в последнем не оставаться.
-Ну просто это не запланированная поездка,начальство только вчера сообщило о командировке.-невинная улыбка.-Я работаю в одном журнале,пишу про путешествия,в связи с открытием замка,все туристы едут только к вам.
-Не люблю врать,ну без этого не куда.-мысленно оправдывая себя.
- Ах ну, да! Можно… . – внезапно оборвался на слове -..хотя Вы врятли согласитесь остановиться у меня в доме. – слегка вздохнув  – мне бы намного было спокойней, если бы вы остались в моем скромном жилище.
-Вы предлагаете свой дом?-удивленное выражение лица.-Спасибо,не думала,что вы такое предложите.Хотя я наверно не откажусь от вашего предложения.
-Ты чего творишь?Идешь к незнакомому человеку в дом,возможно даже не человеку,ты же послушница.Ну что тут такого,он же просто предложил у него переночевать,так сказать помог нуждающемуся,а насчет вампир он или человек,так это узнаем.Все просто!

Аллея

0


Вы здесь » .Blood Castle-Hotels love. » •| Улицы » Площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно