.Blood Castle-Hotels love.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Blood Castle-Hotels love. » •| Трактир » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

.

0

2

-----> площадь (быстренько пробегая вход)
Как бы ни был легок этот парнишка, а Скотти устал, пока тащил его, как и прежде за шкирку, по дорогам. Думать о том, что, возможно, тому не очень удобно, больно и прочее парню было решительно лень. Обычная духота перед грозой давила на него - по вискам медленно растекалась боль, но Скотт старался ее не замечать. Ну какого я тащу его, а? Уставился на мальчика. Ладно, там разберемся. Зачем он его тащил за шкирку до самого трактира? А кто бы знал. Наверное, чтобы не убежал. Чтобы составил блондину компанию и скрасил его одиночество.
Дверь трактира Скотт открыл ногой... как всегда. Ввалился внутрь и сразу же пошел к бару, мало чего соображая и не смотря по сторонам. Усадил Люцифера на стул, сам уперся руками в стойку, переводя дыхание. Бармен смотрел на них в упор, перестав даже натирать до противного блеска стаканы.
-Виски... - хрипло пробормотал Скотт, косым взглядом испепеляя бармена. -Стакан.. нет.. два. Или пять-шесть и никуда отсюда не уйду.
И упал на стул, сложив на стойку руки, положив на них голову и закрыв глаза.
-Ты как вообще? - чуть приоткрытым глазом смотря на мальчика.
Ну, выглядел тот сносно, только костюм немного того.... можно с ним попрощаться. Но сейчас это Скотти мало волновало, ему было интереснее знать, из-за чего такого на парнишку вдруг набросились. Просто так могли конечно, но такое  вообще редко бывает. Мотив, пусть даже самый банальный, присутствовать должен в любом случае.
-Что это было? На площади, а ? - от клоунского настроя не осталось ничего, Скотт был
серьезен, что вообще делом являлось редким. Ловите момент, дамы и господа!
-Держи.
На стойке появился стакан с виски, который через пару секунд был схвачен, поднесен к губам и быстро выпит. Чуть наморщенный нос и начинающие блестеть глаза. Все, Скотти вновь готов к труду и обороне. Он вновь упал  на  стойку, с удовлетворением ощущая горячую волну, скользящую к желудку. Пам. Виски достиг цели и кончики ушей Скотти стали чуть розоватыми. Типичный знак легкого опьянения или возбуждения, но оно здесь как-то не стояло.
Блондин, воспользовавшись случаем, решил получше изучить черты лица Люцифера. Прищуренный взгляд блуждал по лицу мальчика. Симпатяшшшшшка все же.

0

3

Разве вампирам бывает больно? разве они, по сути дела мертвые с рождения, могут хоть что-то чувствовать, помимо вечного голода, что толкает их на безумства и преступления, которые не могут быть приняты ни водной стране? Разве их телом может разрываться на куски от страданий и мук? Разве могут клетки их тела тихо стонать, моля о пощаде? Разве это вообще овозможно, что бы вампир чувствовал боль? До, этого самого дня люцифер был уверен, что нет, и он был готов поспорить с любым исследователем паранормального на счет данного вопроса, а вот ту по вине каких-то неизвестных ему мальчишек, весь миру рухнул, развалившись на множество частей... ведь он сам еле-еле передвигал ногами, стараясь поспеть за парнем, крепко держащим его за шиворот прочь от площади, на которой происходила кровавая расправа. Даже сейчас, когда они находились на довольно порядочном расстоянии от нее чуткий слух вампира, пускай и через пелену спутанного сознания, все же улавливал недовольные голоса прохожих, что обвиняли во всем произошедшем странного юношу в чудном костюме, что вел себя слишком уж вызывающе, а потому и попал в столь странную ситуацию - "глупцы, - лениво подумал мальчишка, когда дверь в трактир с грохотом распахнулась, пуская их внутрь - я им еще покажу. - привычное расположение духа начало возвращаться к вампиренышу" вместе с его обычным оттенком кожи - Скоро все заживет" - тем временем Скотт уже успел не только дотащить его до стойки, но даже и усадить на стул, за что Люц был ему даже благодарен в некоторой степени своего несносного характера, но именно из-за его наличия он и не мог произнести вслух столь пресловутое и затертое до дыр "спасибо".
-Все нормально. - фыркнул, приглаживая волосы. люцифер уже хотел было поинтересоваться на счет Владислава, как неожиданно раздался тихий звон, а исходил он из кармана его нового знакомого - Ты нашел его! - резко спрыгнул со стула, буквально выдергивая из кармана Эса крыса - Это он. - сияющие от радости и безумного счастья мальчишка бережно прижал питомца к своей груди. - Ты нашел его, - улыбнулся - молодец. - похвалил словно собаку, попутно поглаживая Владислава между ушей и что-то тихо шепча ему. - Не важно, - повел плечами - просто они завидуют мне, вот и все. - бережно убирая крысу в карман - Я пойду умоюсь. - развернулся на каблуках и скрылся в туалете. Вернулся Люц спустя минут пять-шесть, о недавнем избиение напоминала лишь порванный костюм - "и как я дома покажусь?" – пронеслось в голове, когда Люцифер снова забрался на высокий стул за барной стойкой. - А что ты пил? - беря в руки стакан из-под виски и начиная его крутить, принюхиваясь и изучая остатки на стеклянном дне. - Закажи мне тоже.

0

4

В такое время в баре было необычайно  тихо, даже неуютно как-то без обычной шумихи и драк, разбитых о голову бутылок и прочих прелестей жизни. Пустые столы, и только парочка людей где-то в углу. Неудивительно, что бармен такой угрюмый. Стоит себе, трет эти, и так чистые стаканы, да что-то бурчит насчет странных людишек.
Прыть Люцифера, с которой он отыскал своего Владислава, Эса как-то не очень вдохновила. Блондин продолжал лежать на стойке и просто рассматривать мальчика. Он и забыл о крысе, даже задней мыслью не думал.
-Ну я рад за вас с ним, - все так же хрипло и чуть натянуто, глядя, как Люцифер поглаживает животнику между ушек и что-то там шепчет. Странный он. Решив не думать о том, что и сам иногда ведет себя странно. Не говоря уже о внешнем виде и вкусах.
-Нуну. Зависть славная штука. -Иди иди.
Скотт еще не определился, как он относится к этому Люциферу. Не было отвращения, но не было и тяги общаться. Полнейший нейтрал, что раздражало. Скотт любил определенность.  Рука егр сама потянулась ко второму стакану, тут же опустошенному. Опять чуть наморщенный нос.
-Ты его где нашел, а? - бармен подал голос, воспользовавшись отсутствием парнишки.
-На площади.
-И что делать будешь?
-Не знаю.. посмотрим... налей еще
Бармен выполнил заказ, но на этот раз Скотт не спешил выпивать алкоголь. Первые два раза были лишь для успокоения. Сейчас Эс хотел полностью насладиться вкусом и запахом. Парень качал стакан в руке, что-то высматривая в густо-янтарной жидкости. Хорошая вещь.
Тем временем вернулся Люцифер, забравшийся на стул и принявшийся изучать пустой стакан. Что ж, раз просят, почему бы и не заказать ему виски? Правда как бы тащить опять не пришлось, хорошо хоть успел спросить, где живет это юное очарование, пооявившее интерес к алкоголю. Не пивом, так скотчем напоим. Коварное нечто блеснуло в глазах Эса, и он заказал еще стаканчик, попутно вытаскивая сигареты и зажигалку.
-Ты ведь не против курящих? - усмехнулся, прикуривая и заполняя легкие дымом. Да, ему становилось все лучше.

0

5

Любой день рано или поздно подходит к концу, и чаще всего этот день такой же каким было вчера и, наверно, даже скорей всего именно таким будет и завтра, но люди привыкли к такому повороту дел... привыкли жить без сказки на ночь, привыкли жить без желанного «долго и счастливо»... очень быстро привыкли жить скукой, а не счастьем - человек слабое существо, которое довольно быстро привыкает к хорошему, но еще быстрей к плохому, ведь куда легче доверится реке и ее течению, чем бултыхаться в ней, с надеждой на жизнь - выбора нет! человек все равно утонет... на час раньше, на час позже какая разница, если за этот глупый час, он все равно не узнает счастья...
А что такое счастья? на этот вопрос бедные дети ни раз писали сочинения, но откуда они невинные создания могут знать о счастье, ни разу не испытав горя? Люцифер не знал да и не искал ответа... Каждый раз люди засыпают с одной и той же мыслью... мыслью о счастье, а просыпаются с жужжанием в голове от скуки, но все - таки иногда ужасно хочется испить вина под названием "Счастье" и с громом разбить пустую бутылку об пол... и именно сейчас мальчишка собирался напиться, правда тот напиток, которым он намеривался наполнить свой организм вином не являлся, но вампиреныш искренне надеялся, что от этого он не будет менее вкусным и приятным - "наконец-то" - глаза юнца ярко заблестели, как только Скотт сделал заказ, а бармен принялся его выполнять - "Люцифер, держи себя в руках" - пронеслось в голове, но детское желание узнать что-то новое просто задавило этот тихий писк, не дав ему разрастить во что-то большее.
-Спасибо, - усаживаясь по удобнее и снимая с головы шляпу, прошелестел Люц, беря стакан и преподнося к своим глазам - А на что это похоже на вкус? - слегка наклонил голову, не обращаясь ни к кому конкретно - А как пахнет?  - осторожно принюхался, после недовольно скривив губы - Хм. - прикрыв глаза, резко опрокинул в себя стакан, жадно поглощая виски одним махом - кха... кха... - закашлялся, ударяя себя кулаком по груди, а второй рукой прикрывая рот. На глазах навернулись слезы, а бледные щеки наконец-то порозовели - Крепкий. - буркнул себе под нос, морщась и ставя стакан на стойку. - Ты куришь? - довольно улыбнулся, втягивая носом запах сигаретного дыма - Нет, абсолютно не против. - в одном из карманов давно покоилась пачка сигарет - Я хочу еще. - облизнул губы, слизывая остатки виски - А ты? -  и снова он не стал ожидать ответа, устремляя взгляд черных и бездонных глаз в сторону бармена - Ты знаешь мое хочу. - "внушение" - это было единственное, чем Люцифер владел в полной мере, а потому любил использовать при каждом удобном случае, вот например в данной ситуации он внушил мужчине за стойкой покорность и послушание, а потому, если бы тот хотел он бы все равно не смог ему отказать - Я жду. - щелчок пальцами и перед ними стоит бутылка виски и два чистых стакана - Ты ведь поможешь мне? - зубами открывая крышку и наливая напиток сначала, себе, после новому знакомому - один я не справлюсь. - невинно улыбнулся уголками губ, словно предлагал Эсу набрать корзину ягод, а не распить виски.

0

6

Виски на голодный желудок. Шикарно! Скотт. ты идиот, да? Просто парень не удержался-таки и опрокинул третий стакан следом за первыми двумя - быстро и безвкусно. В голове начинало шуметь, а мир вокруг принял более насыщенные тона. Но мысли пока не сбивались в кучу и не начинали плясать кан-кан. Значит можно выпить еще.. и еще.. и еще. Но теперь уже точно медленно и с наслаждением. А то что это получается - пришел, напился и не ушел? Не не не, Скотти так не играет. Он хочет до вечера дожить. Волю в кулак и глотай свой горький дым, Скотт.
Парень с наистрашнейшим интересом в глазах наблюдал за Люцифером. Тот сначала изучил виски, потом понюхал... Вопросы блндин пропустил мимо ушей. На что похож виски? На виски! А пахнет как? Как виски! Страные вообще-то вопросы были.  Скотт ждал, когда же мальчик выпьет угощение. Ждал и тянул дым, выпуская его тонкими струйками. Курил он исключительно крепкие сигареты, крайне недоброжелательно относясь к различным видам ароматизаторов и прочей гадости, портящей сигаретный дым.
Мальчик ыыпил. Похоже понравилось. И против сигаретного дыма ничего не имел против. Да еще и сам предложил пить дальше. Удивленный Эс даже не заметил странного поведения бармена, его больше привлекла появившаяся бутылка и два стакана.
-Споить меня решил? - засмеялся Скотти, взяв свой, так мастерски наполненный виски, стакан и сделал небольшой глоток. Бутылка виски на двоих - не так уж и много, если бы не пустота в желудке. Заказать поесть? А Скотти есть не хочет, Скотти хочет пить виски! Пусть хоть уползает отсюда потом.
Окурок упал в пепельницу, всегда стоявшую на стойке. Скотт отпил еще чуть-чуть  и уставился на мальчика.
-Ну-с. Расскажи хоть что-нибудь о себе, Люцифер Ди Кион. - с нажимом на имя, показывая, что называть мальчика так Скотт просто не хочет.

0

7

-Ага, споить. - весело улыбнулся, наконец-то позволяя себе побыть немножко ребенком, глупым и веселыми подростком, который совершенно ни о чем не задумывается и делает все так, как хочется ему, но вполне возможно, что причиной всему было виски, от которого и лицо потеряло свой фарфоровый цвет, и глаза загорелись нездоровым блеском, ведь как известно люди под действием алкоголя начинают творить абсолютно ненормальные вещи, о которых в нормальном, то есть трезвом, состоянии они бы даже не подумали, впрочем люцифер и понятие "нормально" как-то не особо умещались на одной прямой, впрочем мальчишку это не очень-то и беспокоило - Мне тринадцать, - это было первое, что произнес на поставленный Скоттом вопрос, если честно, то Люц и сам не до конца понимал, с чего это он первым назвал именно свой возраст - и сегодня я сбежал из дома, - залпом выпивая стакан виски и тут же наливая себе еще - я не хочу возвращаться обратно, - протянул, надувая губы и отпивая немного спиртного - там все такие скуууучные, - протянул, вновь опрокидывая в себя целый стакан залпом, постепенно лицо загорелось от лихорадочного румянца, а черные глаза стали еще темнее - Я останусь с тобой - весело улыбнулся, опустошая бутылку на еще одну порцию виски - и тоже буду трансвеститом, - пробурчал себе под нос, крутя в руках стакан - одену юбку, сделаю грудь из шариков, научусь ходить на шпильках, - задумался над чем-то, сведя брови к переносице - а ты красишься? - с любопытством посмотрел на парня - вроде нет, - вернул взгляд к стакану - а я буду, что бы они меня не нашли. - облизал пересохшие губы - Здорово я придумал, да? - мда.... остатки разума окончательно покинули это юное создание под действие спиртного - Только ты мне помочь должен, мне одному будет сложно, - неожиданно стало жарко и душно, по пока эти ощущения были не очень сильными, и Люцифер не предал им особого внимания - а так я многое умею, и могу тебе отплатить, - широко улыбнулся самой шкодливой лыбой на какую он был только способен - честно-о-о. - и опять проглатывая виски. Через пару минут закружилась голова, и весь мир поплыл перед глазами. Стало невыносимо жарко, а дышать было просто невозможно - Жарко. - пролепетал мальчишка. расслабляя шелковую ленту на шее, а затем и вовсе стягивая с себя пиджак. - Так странно, пью-пью, а мне еще жарче становится, почему? - глядя на Скотта, он уже расстегивал пуговицы на рубашке.

0

8

-Напьюсь и начну приставать... - пьяный смешок. Скотт смотрел на стакан с виски, чувствуя, как постепенно, очень медленно, но ему становится хорошо и легко. И так легкомысленный парень, подвыпив, становился очень общительным, своим обаянием собирая народ вокруг. Но, если Скотти после выпивки, поначалу сильно ударившей в голову, становился веселым, то вот Люциферу было явно нехорошо.
Его возрасту Скотт не удивился и угрызений совести по поводу того, что спаивает ребенка, не испытывал - когда ему было тринадцать, он уже пил наравне со взрослыми, да к тому же был редкостной бля.... ну не будем об этом. Мальчишка явно перестал понимать, что говорит и делает. Уровень алкоголя в бутылке стремительно падал, причем Скотт еще даже первую порцию не выпил. Он отобрал у мальчика стакан и отодвинул подальше бутылку, цокая языком, но улыбаясь.
-Так, родной, все. Харе! Твоя доза закончилась пару стаканов назад. Я тебя тащить не буду. - Эс без воодушевления косился на вспыхнувшие пьяным румянцем щеки и блестящие глаза. -И вообще...
Задумался, как бы намекнуть парню, что трансвистизм штука не очень хорошая, и как бы Скотти немножко нормальный, просто пошутил. Срочно надо было придумать что-нибудь. Перспектива таскаться с мальчиком оставшуюся жизнь его не вдохновляла, да к тому же еще и в роли трансвистита-старшего. Это уже становилось даже не смешно, а очень смешно. В такой глупой ситуации мог оказаться только Скотт и ему подобные.
-Не советую тебе становиться трансвиститом, - поднес свой стакан к губам. -Просто не советую и все тут. И я не трансвистит. А то, что жарко тебе это нормально. Это все виски.
Запах алкоголя щекотал его обоняние, доставляя не меньше удовольствия, чем вкус. Он смотрел на то, как мальчик стягивает пиджак и расстегивает рубашку, с отстраненным интересом, чуть наклонив стакан, чтобы касаться алкоголя губами. Решил, что больше пить уже не будет, а то мало ли. Что может выкинуть пьяный Люцифер, Скотти даже представить боялся, так что пусть хоть его разум будет в более-менее адекватном состоянии. Напиться он всегда успеет, а вот спасать мальчика от очередных злодеяний, который тот кажется просто притягивал, лучше на трезвую (ну или почти трезвую) голову.

Отредактировано Scotty (2010-05-06 08:23:37)

0

9

Люцифер не мог точно описать те чувство и то состояние, в котором он сейчас пребывал, казалось, что все известные эмоции скинули в одну большую емкость, перемещали и влили в него, после сдавив горло, что бы ничего не вышло обратно, и как бы мальчишка ни старался, как бы не тряс головой, странное ощущение того, что он - это вовсе не он, а кто-то совсем другой никуда не исчезало. Люцу чудилось, что его руки вылиты из свинца - они были ужасно тяжелыми, и что бы провести рукой по лицу требовалось приложить немало усилий и стараний, а вот голова напротив была легкой, как воздушный шар наполненный гелием, и потому постоянно рвалась куда-то вверх, желая разлучиться с телом и больше никогда к нему не возвращаться, ноги разъезжались в разные стороны и как бы мальчишка не сдвигал их вместе, в конечном итоге они все равно находились по разные стороны стула, заставляя люцифера тихо и пьяно хихикать, то и дело нервно дергая левым глазом. Из кармана доносился недовольный писк Владислава, но его хозяин не обращал на это ни малейшего внимания, ведь сейчас были куда более важные вещи, требующие его неотлагательного вмешательства, первой в этой списке была отобранная бутылка вина.
-Эй! - недовольно зафырчал, тянясь руками к бутылке - Я еще не напился. Верни мне! - но в силу детского тела и как следствие не таких уж длинных рук, мальчишка не мог достать до желаемого и потому лишь тихо хмыкал, кривя губы - Я хочу. - но похоже Скотт был не их тех людей, которые подчинялись капризному голосу маленького графа, который столь часто испытывал пятиминутные капризы. - Ты не потащишь? а кто тогда? – отвлекся от бутылки, удивленно посмотрев на парня. А уже через секунду, вампиреныш и вовсе думать забыл о том, кто доставит его домой, ведь его пьяным вниманием завладели уже другие слова нового знакомого - Ай-яй-яй, - погрозил указательным пальцем, при этом скосив глаза к переносице и глупо улыбнувшись - врать не хорошо, особенно мне, - на миг его лицо стало серьезным, и могло даже показаться, что опьянение отступило, но это было лишь мимолетной иллюзией, ведь кубарем свалившись со стула, люцифер кое-как поднялся на ноги, держась за Эса - ты знаешь, что бывает в лгунами? - привстав на носочки, прижался к парня, жадным взглядом лаская его шею и начиная постепенно обнажать клыки - Их наказывают. - почти касаясь клыками нежной кожи - Например... - стараясь как можно ближе подкрасться к шее остроухого, Люцифер забрался на его высокий стул, наступив ногами на деревянную перекладину, однако, в самом конце его "ужасающей" речи, голова мелкого пьяницы закружилась, и он с поистине пугающим грохотом шлепнулся на пятую точку, вместе с этим опрокидывая близстоящий стол и стулья. - Упс. - сорвалось с губ, а мальчишка зашелся в смехе, постепенно перерастающим во что-то истерическое.

0

10

так. творческий нестояк дает о себе знать хД
-Неее, ты уже напился! - отодвигая бутылку еще дальше, чтобы самому до нее еле-еле дотягиваться. Да, на Скотти сложно было надавить, он же упрямый, как баран. Будет он слушать чьи-то капризы, ага. Ему легче пару дней не курить, чем идти у кого-то на поводу.
А голова-то кружится. И ярко все вокруг, чуть расплывчато. Такое состояние приятное, когда ты еще не совсем пьяный, но уже не трезвый. Контролируешь себя, но хочется делать что-то необычное. Но! Больше не пить.
-Сам пойдешь! - игриво показал мальчишке язык и отпил из стакана. Поползешь. Ну а тут началось что-то уж совсем странное. Мальчишка то ли специально свалился со стула, то ли просто равновесие потерял. Скотт не следил за его движениями, заметил только тогда, когда Люцифер стал за него цепляться. И почувствовал жадное дыхание на своей шее. Даже пьяного Скотти пробрала дрожь. Не, нежности это конечно хорошо, но не до такой же степени-то! Дышать в шею и угрожать - прерогатива маньяков-извращенцев. Или лучших друзей. Но Люцифер на маньяка не походил, а лучшим другом Скотт его не считал. Так что... так что странное поведение мальчика его озадачило. Но, ненадолго. Люцифер опять задумал упасть, причем с таким грохотом! В нем явно были одни кости. Хотя, возможно, это гремели стулья, падающие на пол.. и стакан, вывалившийся из рук Эса. Скотт хохотнул, скашивая глаза на барахтающегося парнишку, а потом на килт с остатками виски.
-Ебааа... Теперь от меня выпивкой будет разить... - стряхнул капли с ткани и уставился на зашедшегося в истерическом смехе Люцифера. Как его такого тащить в Замок? На плечо и вперед? А там что говорить? Извините, но я споил вашего мальчика... Скотт в полнейшей задумчивости рассматривал Люцифера и решал, что будет делать дальше. Но, думать долго не позволял алкоголь, так что дредастый блондин не выдержал даже пары минут молчания.
-Мм. Куда двинем дальше? - позволил пьяному мальчику решать... добрый дядя Эс.

0

11

Хорошо, просто великолепно, вечный голод постепенно отступает, даже нет, он просто бежит в страхе, наконец-то ему хорошо... спокойно, губы сами собой растягиваются в улыбке - алкоголь способен на многое. Все как в тумане, включая голоса, шум по ту сторону трактира, и очертания предметов, он ищет в каждом слове скрытый смысл и наплевать, если его нет, ведь сейчас это не важно, а все потому, что истерзанный мозг, наконец-то впал в состояние так похожее на счастье, хотя нет... это чувство было, намного, лучше. Хватайте, раздевайте, несите, говорите или просто смейтесь - абонент все равно не в зоне действия сети, попробуйте позвонить позднее... Все происходящее вокруг него воспринималось, как старое кино: черно-белое, со странно банальным сюжетом и до боли знакомыми героями, что говорили заученными фразами, которые затем будут повторять из уст в уста, многие последующие за ними актеры и актрисы - такое восприятие мира вызывает широкую улыбку и отчего-то ужасно звонкий смех, который замет неожиданно сорвался на беззвучный, словно все звуки разом застряли у него в горле и не собирались показывать наружу ни под каким предлогом, и как бы сильно он этого не хотел, но если честно, то сейчас Люцифер совершенно не понимал, чего он хочет - все знакомое казалось таким чудным и забавным, даже разбросанные по поту стулья и опрокинутый стол, да что там говорить, окружающая его картина, состоящая из не множества предметов, смешила мальчишку, что находился под кайфом, совершенно перестав воспринимать окружающую его реальность в правильном цвете, наверно это даже и к лучшему, как ты ни крути.
-Я хочу гулять, - протянул вампиреныш - хочу долго гулять... до самой ночи, - широко улыбнулся, пробуя встать, но тут же опять приземляясь на пятую точку - давай гулять-гулять-гулять, а потом опять пить-пить-пить и еще раз пить, - счастливо захлопал, обрадованный собственной идеей - да-да-да. - попробовав снова встать и опять потерпев неудачу, маленький пьяница раздосадовано шмыгнул носом и протянул к парню руки - Понеси. - сам он встать явно уже не мог - просто не то состояние и не та степень опьянения.

0

12

Скотти давно знал, что наблюдать за пьяными товарищами - очень веселое занятие. Особенно, если ты сам пьяный, но не до такой степени, чтобы оказаться рядом, но уже до такой степени, чтобы тупо ржать смотря сверху вниз. Как забавно пьяные пытаются подняться, но потерянная координация движения мешает, как пытаются говорить, но язык танцует кан-кан и отказывается сотрудничать, как просто пытаются вести себя как ни в чем не бывало, что выходит плохо и становится от этого только смешнее. Скотти смотрел на мальчика с толикой понимания и в тоже время усмешки в зеленых глазах. Кажется, когда-то, на него, такого же пьяного, вот точно так же смотрел его старший товарищ. Тогда Скотт хотел вдарить усмехающемуся по наглой морде, но вместо этого просто повалился спать ему на руки. Да, тогда было весело, особенно на утро, когда голова, явно наполненная свинцом, все норовила свалиться с шеи и укатиться в угол, чтобы Скотти пополз ее искать. И спасло тогда конечно же пиво! Но какое может быть пиво после выпитого виски? Только чистый абсент.
Скотт все еще теребил кусок килта, облитого виски, не любил он мокрый килт, ой как не любил.
-Ну гулять, так гулять. Но пить больше не будем. Если только минералочку, - пьяная скотина по имени Скотти подхватила Люцифера на руки, взвалила потом на плечо и потащилась к выходу из бара.
-Я потом заплачу. Или отработаю лишнюю смену, - на ходу окликнул бармена, пинком открыл дверь, как всегда, и вывалился на улицу, на жару.
-Ты там Владислава не потерял, а, Люцифер Ди Кион? - его это откровенно смешило, как и раньше, но ведь ему сказали так называть. Значит Скотти так и будет называть, хоть до самой смерти!
--> ну. гулять как бе О.о

Отредактировано Scotty (2010-05-16 20:17:51)

0

13

Хихикая, Люцифер ткнулся носом в пол, так и не дождавшись реакции на свои протянутые к парню руки. Через пару минут, слегка повернув голову в сторону, юноша принялся напевать какую-то детскую песню из далеких и радостных времен, когда и небо было более голубым и деревья не такими сухими, правда, в теперешнем его исполнение это больше походило на мелодичное "бу-бу-бу", иногда прерывающееся истеричным смехом и хихиканьем, но после обязательно восстанавливающиеся, с измененной лишь громкость и интенсивность бурчания, что и мычанием то назвать нельзя было, что же там говорить про какое-то пение, которого и в помине тут не было. Допев очередной куплет бессмысленного набора звуков, Люц широко улыбнулся, открывая глаза, а после смачно чмокая губами и даря новому знакомому воздушный поцелуй, тем самым вызывая очередной приступ нескончаемого и неестественного смеха, от которого мурашки пробегали по всему телу. Смеялся он действительно долго, изредка переходя на сдавленное икание или тихое хихиканье, наверно, в такие минуты его горло отдыхало, подготавливая себя к новым приступам безумства и истерии, что наступали как-то волнообразно, то стихая, то вновь накатывая волной, впрочем, у этого создания всегда все было ни как у нормальных людей, оно и не удивительно, если учесть тот простой факт, что и человеком, по сути дела, Люцифер и не являлся вовсе.
-Вааа, куда?! - вскрикнул, когда его неожиданно подхватили на руки и куда-то понесли. - Ммм... а когда на море качка и бушует ураган, - тихо запел, тыкаясь носом в плечо мужчины - приходи ко мне морячка, - замолчал - нет, лучше моряк, - и снова запел - я тебе гитару дам ла-ла-ла-ла - резко перешел на другую песню - день: от рассвета до заката вазелин найти мне надо и намазаться везде о-о-о-о, - засмеялся, попутно запуская руку в карман и проверяя его на наличие крысы - ночь: от заката до восхода, ты ошиблась мать природа, что меня мужчина сделала ла-ла-ла. - мотая головой из стороны в сторону, отчего перед глазами поплыли разноцветные круги, продолжал нести пьяный пред. - Мы хотим к фонтану, - пытаясь поудобнее устроиться на плече несущего его молодого человека - вперед! - выкрикнув сию фразу, мальчишка подпрыгнул немного вверх, после опять приземляясь на плечо Скотта.

гулять к фонтану ⇒

0


Вы здесь » .Blood Castle-Hotels love. » •| Трактир » Бар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно